0
2024-04-26

КАК УДАЛИТЬ ПЯТНА ОТ РЖАВЧИНЫ

Для того, чтобы на одежде появились пятна от ржавчины, совсем не обязательно перелезать через старый железный забор или ложиться на капот старого ржавого Москвича для фотосессии в стиле ретро. Эта неприятность может поджидать вас где угодно и случиться с кем угодно. И прямо сейчас вы узнаете, как можно быстро и в домашних условиях избавиться от таких пятен.

Способ первый – народный

С пятнами от ржавчины великолепно справляется лимонная или щавелевая кислота, которую можно приобрести в любом магазине.

Рецепт такой: добавьте в стакан воды одну чанную ложку кислоты (лимонной или щавелевой) и нагрейте получившийся раствор на водяной бане.

Теперь возьмите испачканную вещь и обмакните пятно в этот раствор. Через некоторое время на ваших глазах произойдет чудо – вся ржавчина исчезнет и ткань станет как новая.

Если кислоты нет, то отлично подойдет обычный лимон. Просто в течение 5-10 минут натирайте им пятно несколько раз, а потом постирайте вещь как обычно. Как бонус – прекрасный свежий аромат.

Способ второй – профессиональный

В магазинах продается огромное количество специальных средства для удаления пятен ржавчины. На любой вкус и кошелек. Следуя указаниям на упаковке и не забывая сверяться с биркой на вашей одежде, вы легко и быстро удалите их. После этой процедуры вещь надо обязательно прополоскать, а потом постирать ее как обычно, следуя информации на бирке.

Как видите, способы удаления пятен от ржавчины максимально простые и доступные. Но лучше профилактики еще ничего не придумано, поэтому для фотосессии в стиле ретро лучше удобно расположиться на капоте красивого и не ржавого (!) Кадиллака 1962 года выпуска ;)

Советы по уходу