0
2024-04-24

КАК УДАЛИТЬ ПЯТНО ОТ ВИНА

Одно неловкое движение и в память об ужине с бокалом хорошего вина может остаться не только приятное послевкусие и бабочки в животе, но и пятно на самом любимом платье. Но не спешите расстраиваться, паниковать, судорожно растирать на себе пятно салфеткой и уж тем более срывать с себя платье в порыве эмоций. Есть два великолепных способа избавления от винных пятен. Очень доступных и действенных!

 

Первый способ - соль

 

Всё, что вам потребуется, – это скорость реакции и обычная поваренная соль. Поэтому вместо того чтобы горевать над случившимся, оценивать масштабы поражения и проклинать все виноградники Франции, быстро посыпьте пятно солью, а затем промойте его водой. Это настолько доступный и эффективный способ, что вы удивитесь результату.

 

А вы знали?

Вино производится абсолютно на всех континентах Земли, кроме одного – Антарктики.

 

Второй способ – вы не поверите, опять соль!

 

На этот раз действующие лица те же, но сам способ немного иной. Просто смешайте соль с холодной водой и получившуюся кашицу вотрите в пятно, после чего удалите остатки салфеткой. Если не получилось удалить пятно с первого раза, повторите процедуру еще раз.

 

А если шерсть?

Ведь вино можно пить даже в свитере с оленями под треск дров из камина, на овечьей шкуре и чтобы за окном хлопьями падал снег… Так, стоп, мы же о пятнах.

Если пятно от вина украсило вашу шерстяную вещь, то удалить его поможет чистый спирт.

 

 

И никогда не отчаивайтесь, если пятно не получилось удалить с первого раза. Терпение и труд всё ототрут. Но лучше будьте аккуратнее, а виноградники во Франции пускай цветут и пахнут.

Советы по уходу