0
2024-04-26

ВЫВОДИМ РАЗВОДЫ НА КОЖАНОЙ КУРТКЕ.

К сожалению, климат у нас такой, что дождь, снег, реагенты и соль - это неотъемлемая часть нашей погоды. И все эти явления – не самое лучшее, что может случиться с вашей кожаной одеждой, будь то куртка, пиджак, плащ или жилетка. Кожа от этого, мягко говоря, страдает. Поэтому по приходу домой надо срочно устранить последствия их воздействия.

 

«Срочно» - здесь ключевое слово!

 

Потому что если вы отложите это занятие на потом, то потом может быть уже поздно – соль высохнет, кожа в этих местах огрубеет и самое страшное – начнет трескаться.

 

И сегодня мы будем учиться сушить и чистить кожаную вещь.

 

Вся правда про кожу

 

Перед тем, как приступать к чистке запомните простую истину – кожа не любит воду. Любая кожа, любую воду. Пятна от воды практически невозможно удалить или замаскировать. Поэтому лучше предупредить их появление на куртке, чем потом безуспешно бороться с последствиями. И здесь вам в помощь водоотталкивающие пропитки, коих сейчас в продаже великое множество.

 

Рекомендуем!

Для пропитки отлично подойдет спецсредство «Комби» от Саламандера. Оно же, кстати, поможет справиться с солевыми разводами.

 

Как сушить кожу

 

Первое, что вы должны сделать, придя домой, после того как попали под дождь или снег – это высушить куртку. Для этого протрите кожу сухой мягкой тряпочкой (хлопок или микрофибра). Не надо тереть со всей силой, просто промокните.

 

После чего тщательно прогладьте утюгом все влажные места, или всю куртку целиком, если вас угораздило промокнуть до нитки. Разводы после этих манипуляций должны исчезнуть.

 

Когда куртка высохнет, обработайте ее водоотталкивающим средством. Куртка только скажет вам спасибо, прослужит еще очень долго, и, что важно, будет выглядеть точно как в день покупки – та же эластичность и яркость цвета.

 

Эти простые, и вовремя (!) совершенные действия помогут вам избежать появления разводов на кожной одежде.

 

Но, всё же, старайтесь не попадать под дождь.

 

На этом сегодня у нас всё. Хорошей вам погоды! ;)


Советы по уходу